Запорожанки завоевали пять золотых медалей чемпионата Украины по плаванию

600 пловцов в составе 29 команд разыгрывали в Харькове медали чемпионата Украины по плаванию среди юниоров. У запорожских сборных 11 и 15-е места, а так же шесть медалей. Пять из них – высшей пробы.

Четыре золота чемпионата Украины выиграла воспитанница СДЮСШОР "Спартак - КПУ" Надежда Иванова, которая тренируется под руководством заслуженного тренера Украины Сергея Гусева. Спортсменка стала чемпионкой страны на дистанциях 200 и 400 м комплексным плаванием (02.33.24. и 05.20.88 сек), 800 м вольным стилем ( 09.57.79), 200 м брасс ( 02.48.06) .

Две медали завоевала представительница ДЮСШ "Мотор Сич" Амина Марти. Девушка выиграла золото на дистанции 200 м вольным стилем ( 02.16.65) и бронзу на 100-метровке вольным стилем (01.02.52). Тренируют спортсменку Виктор Забуга и Наталья Сокирко.

Автор: Диденко Юлия