The New Yorker посвятил статью украинскому борщу

The New Yorker посвятил статью украинскому борщу

Американский журнал The New Yorker посвятил отдельный материал украинскому борщу.

 

Об этом сообщается на сайте издания.

 

Автором этой статьи стала Ольга Геркулес, американка украинского происхождения. Ольга Геркулес – автор двух кулинарных книг в Америке. А с Украиной ее связывают воспоминания о детстве.

 

Ольга рассказала о секретах приготовления национального украинского блюда, а также рассказала множество вариантов борща, который готовят во многих других странах.

 

"Борщ едят во всех странах Восточной Европы и на всей территории России, в том числе на Кавказе и на островах Сахалина. В Польше готовят три разных вида борща: украинский, русккий и праздничный, ярко-красный. В Грузии в борщ добавляют острые специи" , - говорится в публикации.

 

Ольга добавила, что о борще знают также и во всем мире, благодаря родственникам и корни в других странах.

 

"Однажды в мою почту прибыло необычное письмо: исследование, проведенное российским ученым по истории борща. Я не помню всех деталей статьи, и мой перевод был потерян во времени, но одно описание оставалось со мной всегда: борщ в начале девятнадцатого века, сделанный для русского царя, состоял из трех ингредиентов, смешанных вместе – это была телятина, грибы и сушеный чернослив, с кислыми вишнями, используемыми для кислотности вместо помидоров, которые еще не были распространены в русской кухне. Это звучало как самый роскошный фундамент борща, который я могла себе представить. С тех пор я стала автором поваренной книги, и, исследуя разновидности борща, я обнаружила поразительный диапазон продуктов", - рассказала автор статьи.

 

Чтобы самостоятельно приготовить украинский борщ в США, надо потратить $15. Ужин в ресторане на двоих стоит в среднем $ 60.

11.12.2017
Интересности
 
 
 

Стрічка новин