ВНО-2020: Минобразования предлагает участникам потренироваться онлайн

ВНО-2020: Минобразования предлагает участникам потренироваться онлайн

В личных кабинетах участников появились информационные видео и возможность работы с тестами и бланками ответов. В ожидании ЗНО участники получили возможность потренироваться онлайн. Об этом сообщила пресс-служба Министерства образования и науки.

 

"Пробное ВНО пока отложено, поскольку даты его проведения напрямую зависят от продолжительности карантина. И это время – возможность подготовиться к тестам лучше.

 

Материалы, размещенные Украинским центром оценивания качества образования в личных кабинетах участников пробного ВНО, дадут возможность увидеть процесс тестирования собственными глазами, исследовать его инструменты и подготовиться психологически", – отмечает в.и.о. министра образования и науки Любомира Мандзий.

 

Участники имеют возможность подробнее ознакомиться с самой процедурой проведения ВНО: просмотреть информационные видео, поработать с тестами, попрактиковаться в заполнении бланков ответов и научиться эффективно распределять время.

 

"После того, как эпидемиологическая ситуация стабилизируется, все зарегистрированные участники смогут пройти пробное ВНО в привычном формате. О дате его проведения будет сообщено дополнительно", - пишут в Минобразования.

 

Напомним, в МОН также заявили о том, что учебный год закончится к 1 июля а ВНО будут проводить в июне или августе. Все зависит от длительности карантина.

 
 
 

Стрічка новин