Порошенко поблагодарил США за предоставление Украине летального оружия

Порошенко поблагодарил США за предоставление Украине летального оружия

По словам Президента, Украина благодарна США за решение предоставить ей оружие.

 

Президент Петр Порошенко поблагодарил Соединенные Штаты Америки за поддержку Украины.

 

Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

 

"В прошлом году наши американские партнеры подтвердили свое лидерство в противостоянии российскому реваншизму. С первой встречи с Президентом Трампом мы координировали укрепления нашего стратегического партнерства на основе Большого мирного соглашения и Большого плана успеха", - подчеркнул Глава государства во время встречи с главами дипломатических представительств иностранных государств и международных организаций, аккредитованных в Украине.

 

Президент добавил: "Мы благодарны за подход "мир через силу" и, соответственно, решение о предоставлении Украине оборонного летального оружия, а также скоординированные шаги с целью реализации инициативы о размещении миротворческой миссии ООН на оккупированном Донбассе".

 

По его словам, Украина также высоко ценит твердую позицию США относительно трансатлантического единства и солидарности с Украинским государством, в том числе относительно политики санкций.

 

"Они являются наиболее действенным и цивилизованным ответом агрессивной России", - отметил Глава государства.

 

Как сообщалось, в декабре президент США Дональд Трамп одобрил продажу летального оружия Украине. По данным американского телеканала ABC, план администрации Трампа предусматривает поставки Украине 35 пусковых установок и 210 противотанковых ракет.

 

В партию могут быть включены также противотанковые ракетные комплексы Javelin.

 
 
 

Стрічка новин