Евро 2016: Украина проиграла Испании (видео)

12 октября в Киеве состоялся решающий поединок сборной Украины против Испании в групповом этапе отборочного цикла на Евро-2016. Несмотря на то, что испанцы вышли резервным составом, подопечным Фоменко не удалось их обыграть и наша сборная уступила со счетом 0:1.

В целом, матч выдался напряженным. Активность игроков сохранялась с первых минут и до финального свистка. Вначале обороняться пришлось сборной Испании. Однако уже на 23-й минуте первый гол в ворота украинцев отправил Марио Гаспар. У испанцев была возможность удвоить счет, но Андрей Пятов спас нашу сборную, отбив удар с пенальти от Фабрегаса.

Несмотря на множество моментов, особенно во втором тайме, Украина не смогла избежать поражения в матче отбора и теперь сыграет в стыковочных матчах.